PHORTE™ CoaXPress 光伝送延長器 4 Channel (Quad)

製品名称/型番
PHORTE
メーカー名
Phrontier Technology社
類別/応用
画像取込・伝送機器/光ファイバエクステンダ
説明
新PHORTE 4-channel光ファイバー延長器は、CoaXPress規格に準拠し、伝送距離を80kmまで伸ばすことができます。クリアーなデザインでプログラミングの必要なし。パワフルで、ユーザーフレンドリー。PHORTEは、マルチモード、または、シングルモードLC光ケーブルを使用して、頼りになる高速ビジョンシステムをデザインするのにも最適です。

カタログダウンロード

マニュアルダウンロード

マニュアルダウンロード2

マニュアルダウンロード3

ソフトウェアダウンロード

ソフトウェアダウンロード2

ソフトウェアダウンロード3

マニュアル、ソフトウェアのダウンロードには会員登録が必要となります。

製品についてのお問い合わせ

重要な特徴

  • 全ハイスピードビットレートをサポート – 1.25G, 2.5G, 3.125G, 5G, 6.25Gb/s
  • PoCXP機能は、モジュールからカメラへの電源供給と、フレームグラバからの電源供給が可能
  • シングルモードファイバーで80kmまで延長
  • 追加ディバイス(RS232/RS422/GPIO)のためのオプショナルのAUX channels
  • プラグアンドプレーなので、その他の設定は、必要なし
  • 標準 DIN 1.0/2.3 コネクタ
  • 88L x14W x41.25H mmのコンパクトサイズ

利用可能なモデル
http://www.phrontier-tech.com/wp-content/uploads/2017/12/PHORTE-4-on-rec.jpg

 

モデル 詳細
PHT4-M OM3マルチモードファイバーで300mまで延長。OM4マルチモードファイバーで400mまで延長。
1x PHORTE-CM, 1x PHORTE-FG, 1x 24V AC/DC アダプターを含む。
PHT4-S シングルモードデュープレックスフィバーで10kmまで延長。
1x PHORTE-CM, 1x PHORTE-FG, 1x 24V AC/DC アダプターを含む。
PHT4-B シングルモードシンプレックスフィバーで10kmまで延長。
1x PHORTE-CM, 1x PHORTE-FG, 1x 24V AC/DC アダプターを含む。

 

セットアップ図

http://www.phrontier-tech.com/wp-content/uploads/2018/06/PHT4-set-up-diagram-v1-e1528926115500.jpg

 

ケーブル&アクセサリー

http://001e848.netsolhost.com/steve/wp/wp-content/uploads/2010/01/130_LC-Cable.jpg

高耐久性ファイバーケーブル
高耐久性光ファイバケーブル
製品番号:LC-LC-M-R3-xxxx(マルチモード)/ LC-LC-S-R3-xxxx(シングルモード)
LCからLCへのマルチモードデュプレックスファイバ、3.0 mmジャケット、耐久性のあるコネクタグレード。SCコネクタ、シンプレックス、および、カスタムでの長さのものもご用意しています。
製品番号 詳細
LC-LC-M-R3-100D 100メートル
LC-LC-M-R3-100S 100メートル
http://001e848.netsolhost.com/steve/wp/wp-content/uploads/2010/01/LCLC-Duplex-Fiber-Cable.jpg

LC / LCデュプレックスファイバーケーブルマルチモード
マルチモードデュプレックスファイバケーブル
製品番号:LC-LC-M-D-xxxM
LC から LCマルチモードデュプレックスファイバ、62.5 / 125 µmまたは50/125 µm、1.8
mmジャケット、ライザグレード。

SCコネクタ、シンプレックス、および、カスタムでの長さのものもご用意しています。
製品番号 長さ
LC-LC-M-D-10M 10メートル
LC-LC-M-D-25 M 25メートル
LC-LC-M-D-30 M 30メートル
LC-LC-M-D-50 M 50メートル
LC-LC-M-D-100M 100メートル

 

http://001e848.netsolhost.com/steve/wp/wp-content/uploads/2010/01/100_LC-LC-M_Simplex.jpg
LC / LCシンプレックスマルチモード
光ファイバケーブル – マルチモードシンプレックス
製品番号:LC-LC-M-S-xxxM
マルチモードシンプレックスファイバケーブル、62.5 / 125 µm、2.0 mmジャケット、標準コネクタ、ライザーグレード。頑丈なバージョンもあります。

製品番号
詳細
LC-LC-M-S-10M LC / LCコネクタ、10メートル
LC-LC-M-S-15M  LC / LCコネクタ、15メートル
LC-LC-M-S-30M LC / LCコネクタ、30メートル
LC-LC-M-S-50M LC / LCコネクタ、50メートル

 

http://001e848.netsolhost.com/steve/wp/wp-content/uploads/2010/01/LCLCSngleModeDuplex.jpg

LC / LCシングルモードデュプレックス
光ファイバケーブル – シングルモードデュプレックス
製品番号:LC-LC-S-D-xxx M
LC から LCシングルモードデュプレックスファイバーケーブル、9/125 µm、2.0 mmジャケット、ライザーグレード。
製品番号 長さ
LC-LC-S-D-10M 10メートル
LC-LC-S-D-30M 30メートル
LC-LC-S-D-35 M 35メートル
LC-LC-S-D-100M 100メートル
LC-LC-S-D-200M 200メートル
http://001e848.netsolhost.com/steve/wp/wp-content/uploads/2010/01/200x200products.jpg
SC / SCシンプレックスシングルモード
光ファイバケーブル – シングルモードシンプレックス
製品番号:LC-LC-S-S-xxxM
シングルモードシンプレックスファイバケーブル、9/125 µm、2.0 mmジャケット、標準コネクタ、ライザーグレード。頑丈なバージョンもあります。
製品番号 詳細
LC-LC-S-S-10M LC / LCコネクタ、10メートル
LC-LC-S-S-20M LC / LCコネクタ、20メートル
LC-LC-S-S-30M LC / LCコネクタ、30メートル
LC-LC-S-S-50M LC / LCコネクタ、50メートル

 

更なるファイバ情報は、ファイバパッチコードリストをご参照ください。