PHIRE CameraLink Base用光延長器

製品名称/型番
PHIRE
メーカー名
Phrontier Technologies社
類別/応用
画像取込・伝送機器/光ファイバーエクステンダー
説明
Camera Linkベースコンフィグレーション用の光ファイバ延長器。 PHIREシリーズ (伝送距離250m~10km延長) Camera Link光ファイバ・アダプタは小型・軽量でCameraLinkコネクタに直接接続可能! 全モデルPoCL対応。

カタログダウンロード

マニュアルダウンロード

マニュアルダウンロード2

マニュアルダウンロード3

ソフトウェアダウンロード

ソフトウェアダウンロード2

ソフトウェアダウンロード3

マニュアル、ソフトウェアのダウンロードには会員登録が必要となります。

製品についてのお問い合わせ

特微

■ Camera Linkベースコンフィグレーションのカメラ・ボードに完全対応

■ 最大伝送距離10km
■ ダイレクト接続, 他のケーブルやコネクタは必要ありません
■ 68MHzまたは85MHzまでの、24bitのイメージデータを最高2.5 Gb/sで転送
■ 使い方が簡単 - プラグアンドプレイ対応で、カメラやボードを変更しても面倒な設定なしに簡単に接続可能です
■ コンパクトサイズ:59L x 42W x 17H mm
■ PoCL対応

応用例

■ 高解像度 遠隔監視
■ バーコード読み取り・分類
■ 各種製品検査
■ 交通量調査・道路監視
■ 防衛・軍事応用
■ メディカル・イメージング

製品仕樣

型名 PHR-68-M025
PHR-68-S10

PHR-85-M025
PHR-85-S10

PHR-85-M020
PHR-85-S07
最大ピクセルクロック 68MHz 85MHz 85MHz
最大取り扱いビット/ピクセル 24 bits 16 bit 24 bits
コネクタ MDR26 プラグ
対応ファイバ LC-LCコネクタ、マルチモードまたはシングルモードのデユプレックスケーブル
動作温度  0~ 60 ℃
入力電圧 DC 5~24 V
入力電流 200 mA @12V
電源コネクタ ヒロセ RP34L-5PA-3SC
消費電力 2.4 W

 

型名 伝送バンド幅 対応ファイバ 伝送距離 製品構成
PHR-68-M025 2.0 Gb/s 50/125 μm または 62.5/125 μm マルチモード 250 m 1×PHIRE-CM (トランスミッタ)
1×PHIRE-FG (レシーバ)
2×12V DC 出力ACアダプタ
(LC デュプレックス ファイバケーブルは付属しません)
PHR-68-S10 9/125 μm シングルモード 10 km
PHR-85-M025 50/125 μm または 62.5/125 μm マルチモード 250 m
PHR-85-S10 9/125 μm シングルモード 10 km
PHR-85-M020 50/125 μm または 62.5/125 μm マルチモード 200 m
PHR-85-S07 9/125 μm シングルモード 7 km

 

* 伝送距離は使用するファイバの種類や品質、システムの仕様の影響を受けます。上記の伝送距離はOM3の50/125 MM ファイバ及び9/125 SM ファイバを使用した場合の値です。

* シングルファイバを使用したモデルもございますので、シングルファイバモデルをご希望の方はお問い合わせください。

アクセサリー:

LC/LC multimode fiber cables

LC/LC 双方向通信ファイバーケーブルマルチモード

 

光ファイバーケーブル-マルチモード LC/LC デュプレックス
型名: LC-LC-xxx M

 

LC – LC デュプレックス, マルチモード, 62.5/125uM または 50/125uM, 1.8mm ジャケット, ライザーグレード

在庫長さ:

LC-LC-10M 10メートル
LC-LC-15M 15メートル
LC-LC-25M 25メートル
LC-LC-30M 30メートル
LC-LC-50M 50メートル
LC-LC-100M 100メートル

SCコネクタ、シンプレックス、在庫以外の長さは弊社までお問い合わせ下さい。

耐久性ファイバーケーブル

耐久性光ファイバーケーブル
型名: LC-LC-M-R3-xxxx (マルチモード)


LC – LC デュプレックス, 高耐久3.0mm ジャケット, 高耐久コネクタ

LC-LC-M-R3-100D 100メートル, LC/LC, マルチモード, デュプレックス
LC-LC-M-R3-100S 100メートル, LC/LC, マルチモード, シンプレックス

SCコネクタ、シンプレックス、在庫以外の長さは弊社までお問い合わせ下さい。r options available: SC connectors, simplex and custom length

3M Camera Link SDR26からMDR26

3M Camera Link Adapter Cables
ミニ <-> 標準 変換延長ケーブル

型名: 1MG26-LFW0-00C-xxx

標準(メス) <-> ミニ(オス)コネクタ ミニカメラリンクケーブル
1メートル、2メートル、5メートル、10メートル

1MG26-LFW0-00C-100
3M ミニ(オス)-標準(メス)カメラリンクケーブル, 1 メートル
1MG26-LFW0-00C-200
3M ミニ(オス)-標準(メス)カメラリンクケーブル, 2 メートル
1MG26-LFW0-00C-500
3M ミニ(オス)-標準(メス)カメラリンクケーブル, 5 メートル
1MG26-LFW0-00C-A00
3M ミニ(オス)-標準(メス)カメラリンクケーブル, 10 メートル

*PoCL対応ケーブル有ります

3M MDR26 extension cable 1W226-TZLB-XXX-0LC

MDRコネクタ延長ケーブル

3M カメラリンク延長ケーブル
MDR(オス) <-> MDR(メス)コネクタ

型名: 1W226-TZLB-xxx-0LC
1W226-TZLB-050-0LC 0.5 メートル
1W226-TZLB-100-0LC 1.0 メートル
1W226-TZLB-150-0LC 1.5 メートル
1W226-TZLB-200-0LC 2.0 メートル

 

ミニCameraLinkコネクタ(SDRコネクタ)のカメラ/フレームグラバへの接続には変換コネクタをご購入ください。