PHAST™光ファイバ延長器CameraLink Full対応
PHAST™光ファイバ延長器CameraLink Full対応
製品名称/型番 PHAST
メーカー名 Phrontier Technology社
類別/応用 画像取込・伝送機器/光ファイバエクステンダ
説明 フルコンフィグレーション対応
Camera Link光ファイバ・アダプタ PHAST™ シリーズ
カタログダウンロード   
 
商品についてのお問合せ

特徴


■ カメラリンクコネクタに接続するだけで
■ Camera Linkボードに完全対応 (フル、ミディアム、ベースコンフィグレーション全てに対応)
■ 最大伝送距離250m
■ ダイレクト接続, 他のケーブルやコネクタは必要ありません
■ 使い方が簡単 - プラグアンドプレイ対応で、カメラやボードを変更しても面倒な設定なし,に簡単に接続可能です
■ コンパクトサイズ:59L x 42W x 17H mm

応用例

■ 高解像度 遠隔監視
■ バーコード読み取り・分類
■ 各種製品検査
■ 交通量調査・道路監視
■ 防衛・軍事応用
■ メディカル・イメージング

 

製品仕樣

インタフスーマ
型名 PHF-60-M025 PHF-85-M025
ピクセルクロック範囲 20 - 60MHz 60 - 85MHz
最大データフォーマット 10タップ,8 bits
対応カメラ ラインスキャン、エリアスキャン
コネクタタイプ MDR26 プラグ

仕樣
動作温度 0~ 50 ℃
入力電圧 DC 5~24 V
入力電流 200 mA @12V
電源コネクタタイプ ヒロセ MQ172X-4PA
消費電力(公称値) 2.4 W

オプティカルインタフェイス
動作波長 850 nm
最小オプティカルTx -10 dBm
最小オプティカルRx -15 dBm
伝送距離 最長 250 m
コレクタタイプ LC デュプレックス
ファイバータイプ 50/125 mm または 62.5/125 mm マルチモードファイバ

モデル ピクセルクロック範囲 最大データフォーマット センサタイプ Items Provided
PHF-60-M025 20~60MHz 10 taps,
8 bits
Line Scan
Area Scan
1x CM-Base (トランスミッタ)
1x CM-Full (トランスミッタ)
1x FG-Base (レシーバ)
1x FG-Full (レシーバ)
2x 12V AC/DC 電源
(LC デュプレックスケーブルは含まれません)
PHF-85-M025 60~85MHz

製品仕樣
* 伝送距離は使用するファイバの種類や品質、システムの仕様の影響を受けます。

 

アクセサリー:

 

LC/LC 双方向通信
ファイバーケーブル
マルチモード

LC/LC multimode fiber cables

 

光ファイバーケーブル-マルチモード LC/LC デュプレックス
型名: LC-LC-xxx M

 

LC - LC デュプレックス, マルチモード, 62.5/125uM または 50/125uM, 1.8mm ジャケット, ラザーグレード

在庫長さ:
LC-LC-10M 10メートル
LC-LC-15M 15メートル
LC-LC-25M 25メートル
LC-LC-30M 30メートル
LC-LC-50M 50メートル
LC-LC-100M 100メートル

SCコネクタ、シンプレックス、在庫以外の長さは弊社までお問い合わせ下さい。

耐久性ファイバーケーブル

耐久性光ファイバーケーブル
型名: LC-LC-M-R3-xxxx (マルチモード)

 

LC to LC デュプレックス, 3.0mm ジャケット, 耐久性コネクタグレード

注文情報:
LC-LC-M-R3-100D 100メートル, LC/LC, マルチモード, デュプレックス
LC-LC-M-R3-100S 100メートル, LC/LC, マルチモード, シンプレックス

SCコネクタ、シンプレックス、在庫以外の長さは弊社までお問い合わせ下さい。r options available: SC connectors, simplex and custom length

 

3M Camera Link Adapter Cables
ミニ <-> 標準 変換延長ケーブル

型名: 1MG26-LFW0-00C-xxx

 

標準(メス) <-> ミニ(オス)コネクタ ミニカメラリンクケーブル

1メートル、2メートル、5メートル、10メートル在庫有ります
1MG26-LFW0-00C-100
3M ミニ(オス)-標準(メス)カメラリンクケーブル, 1 メートル
1MG26-LFW0-00C-200
3M ミニ(オス)-標準(メス)カメラリンクケーブル, 2 メートル
1MG26-LFW0-00C-500
3M ミニ(オス)-標準(メス)カメラリンクケーブル, 5 メートル
1MG26-LFW0-00C-A00
3M ミニ(オス)-標準(メス)カメラリンクケーブル, 10 メートル

*PoCL対応ケーブル有ります

3M MDR26 extension cable 1W226-TZLB-XXX-0LC
標準コネクタ延長ケーブル

3M カメラリンク延長ケーブル
標準(オス) <-> 標準(メス)コネクタ

型名: 1W226-TZLB-xxx-0LC

在庫長さ:(常時在庫0.5メートルのみ)
1W226-TZLB-050-0LC 0.5 メートル
1W226-TZLB-100-0LC 1.0 メートル
1W226-TZLB-150-0LC 1.5 メートル
1W226-TZLB-200-0LC 2.0 メートル
TOP